Мужчина, заподозренный в убийстве ребенка своей сожительницы в Санкт-Петербурге, пока находится в розыске, уточнил в среду Следственный комитет.

Ранее сообщалось о том, что 29 января 2013 года в подвальном помещении дома, расположенного по улице Дегтярева в городе Ломоносове, обнаружено тело шестилетнего мальчика, который был убит отчимом в конце ноября —начале декабря 2012 года. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Мать ребенка Екатерина Колесникова уже задержана. Решается вопрос об ее аресте и предъявлении ей обвинения. Также ранее сообщалось о задержании предполагаемого убийцы.

"Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний Дмитрий Москаленко — отчим ребенка. Проводятся активные мероприятия, направленные на задержание Москаленко и привлечение его к уголовной ответственности", — уточняется в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что для задержания подозреваемого сформирована специальная оперативная группа, которую вошли лучшие оперативники уголовного розыска.

"Розыскные мероприятия не прекращались ночью и продолжаются в настоящее время. Для задержания подозреваемого ориентированы все дежурные наряды полиции", — сказал представитель пресс-службы.