Правительство РФ на своем сайте впервые отчиталось о выпущенных законодательных актах и исполненных поручениях кабмина и президента.

На сайте правительства опубликован отчет о таких документах, принятых с 21 по 27 января.

"За указанный период правительством выпущено 24 постановления и 24 распоряжения. На проработке находятся 109 проектов постановлений и 99 проектов распоряжений правительства. Президенту России направлено 29 докладов. Федеральными органами исполнительной власти представлены материалы во исполнение 37 поручений главы государства", — говорится в сообщении.

При этом об исполнении поручений правительства поступило 43 доклада из соответствующих министерств и ведомств. В администрацию Кремля кабмин направил проекты трех указов и одного распоряжения президента России.

"На проработке в правительстве находятся 22 проекта указов и пять проектов распоряжений президента. По состоянию на 27 января все поручения президента и правительства исполнены в срок", — отмечается в релизе.

Ранее глава государства Владимир Путин выступал в резкой критикой исполнения поручений президента и кабмина. Путин в сентябре, в частности, подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания ряду министров из-за невыполнения поручений по президентским указам.